1
Московский театр, спектакль "Аленький цветочек". Купец вернулся домой, привезя любимой Аленушке пресловутый цветочек;рассказывает дочерям о том, что ему необходимо вернуться обратно вцарство чудища или прислать взамен себя одну из дочерей. Канонический текст. Купец: - Спастись могу я дорогой ценой - страшным выкупом. На спектакле абсолютно трезвый актер сказал следующее: - Спастись могу я дорогой ценой - страшным ВЫПУКОМ. Зал замер, а три любимые дочери тихонько отползли в кулисы...
2
Популярный московский театр, спектакль "Капитанская дочка". Сцена, когда душегуб Пугачев милует Машу Миронову. Канонический текст. Пугачев: - Отпускаю тебя, красна девица, на все четыре стороны. А сказано было следующее: - Отпускаю тебя... красная девочка... иди ты... на все три стороны... Тот же спектакль. Главному герою задают вопрос: - А не сын ли вы отставного премьер-майора Андрея Петровича Гринева? - фраза сложная для произнесения, попробуйте сказать ее на одном дыхании. И вот идет спектакль, не совсем трезвый актер долго собирается передэтой фразой и выдает: - А не сын ли вы отставного премьер-майора, - далее выдох облегчения, самая сложная часть уже пройдена, - Андрея Петровича ГРИМЕРА?
3
Московский театр Сатиры, спектакль "Карлсон, который живет на крыше" (на нем выросло не только мое поколение, но и поколение моей мамы). Ясмотрела его дважды - в детстве (ничего не помню, впечатлений никаких) и совсем недавно (пришлось это сделать по рабочей необходимости). Карлсона не обсуждаем, а вот Малыш... Конечно, актриса-травести - этокогда сначала играют девочек и мальчиков, а потом бабушек. Малышу былоявно за 40 (к сожалению, колени, шею и руки никакими пластическимиоперациями не спасешь). А рядом со мной сидела мамочка с дочкой летшести. Девочка честно смотрела все это действо и практически в финалезадала вопрос: - Мама, а почему у Малыша такие большие сиськи? Я смеялась так неприлично, что меня чуть не выгнали из зала.
4
Я актриса. Веду очень серьезный концерт в Колонном зале Дома Союзов.Концерт детский, и идет он уже более 5 часов. В программе примерно раз в10 номеров встречается какой-нибудь исполнительский номер на фортепьяно.Для тех, кто не знает, скажу - фортепьяно в Колонном зале нет, естьогромный белый рояль на колесиках. И несчастные монтировщики сценыпостоянно катают его туда-сюда, туда-сюда. Этого можно было бы и неделать - но каждый третий номер в программе хореографический, а толпатанцующих детей и рояль на сцене не совместимы. И вот идет концерт, я уже даже не выхожу из-за кулис, а объявляю прямооттуда в микрофон. Сижу, развалившись на стуле, скинув туфли накаблуках, передо мной два микрофона: один на зал, второй селекторныймонтировщикам. И в какой-то момент, когда в очередной раз очередное дитеотыграло свой фортепьянный опус, я случайно путаю микрофоны и на весьзал заявляю: - Вашу мать, блядь, укатите этот рояль со сцены!!! Как меня не уволили - не знаю.
5
Обычный театр. Идет подготовка к вечернему спектаклю. Иду в мужскуюгримерку, чтобы повторить с партнером текст парной сцены, и из-зазакрытой двери слышу: - Расстегни ширинку, засунь руку и поддерни. Я с женским любопытством засовываюсь в гримерку и интересуюсь, зачемрасстегивать ширинку и что надо дергать. Мужики мне в ответ: - Дура, это инструкция по надеванию манишки!


Упс...... 











Сегодня в Мире









