Как и Что? FAQ

Из Топика » Авто Мото Спорт » Сборная России по футболу победила Сербию
Сборная России по футболу победила Сербию

+ - = Не вижу ФОТО!

Сборная России в товарищеском матче в Германии обыграла команду Сербии со счетом 2:1. Эта победа стала второй подряд для подопечных Гуса Хиддинка в контрольных матчах - несколькими днями ранее разгромили команду Казахстана со счетом 6:0.

Подопечные Гуса Хиддинка открыли счет уже на 12-й минуте матча. Как и в игре против Казахстана, первый мяч забил Павел Погребняк и снова со стандартного положения. Нападающий питерского "Зенита" мощно пробил в дальний от вратаря угол ворот со штрафного. Буквально через пару минут Погребняк из-за повреждения колена покинул поле. Вместо него вышел Роман Павлюченко. Ближе к концу первого тайма у россиян был еще один стопроцентный момент, когда капитан команды Сергей Семак бил с центра штрафной, однако мяч в ворота не попал, благодаря руке сербского защитника, только вот судья встречи этого не заметил. Зато соперники россиян свой момент использовали. Игорь Семшов отдавал мяч назад Константину Зырянову, но Марко Пантелич его перехватил и перебросил через Игоря Акинфеева.

В перерыве Гус Хиддинк сделал лишь одну замену, поменяв Александра Анюкова на Василия Березуцкого. Второй тайм начался со второго гола россиян. Дмитрий Сычев на правом фланге получил длинную диагональ со свой половины поля, прострелил в штрафную, где Роман Павлюченко удачно замкнул передачу, сделав счет 2:1. Спустя несколько минут россияне снова чуть былоне привезли себе еще один гол. Березуцкий скидывал мяч назад, однако его перехватил Зоран Тошич и пробил в дальний от Акинфеева угол, но, к счастью, мяч прошел мимо ворот. После этого подопечные Хиддинка совсем успокоились и стали больше отрабатывать в обороне, играя на удержание счета. И, надо сказать, со своей задачей наши футболисты успешно справились, завершив поединок в свою пользу.

Последний товарищеский матч перед чемпионатом Европы сборная России сыграет 4 июня против команды Литвы.