Как и Что? FAQ

Из Топика » Сегодня в Мире » Евро-2008: Германия в полуфинале!
Евро-2008: Германия в полуфинале!

+ - = Не вижу ФОТО!
Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата Европы. В четвертьфинальной игре подопечные Йоахима Лева, из-за дисквалификации смотревшего встречу с трибуны, обыграла вице-чемпионов континента португальцев.
Немцы забили три мяча в ворота соперника, который, в свою очередь, отметил двумя точными ударами – 3:2. Матч держал в напряжении с первой до последней минуты. Немцы дважды вели с разницей в два мяча, но португальцы сокращали разрыв до минимума, подогревая интригу. В рядах бундестим отличились Швайнштайгер, Клозе и Баллак, а у европейских бразильцев голами отметились Нуну Гомеш и Элдер Поштига. Для главного тренера сборной Португалии Луиша Фелипе Сколари этот матч стал последним на посту наставника этой команды. В начале июля он возглавит английский "Челси". А Германия продолжает поход за "золотом" Euro. Соперник подопечных Йоахима Лева определится в игре Хорватия – Турция, который пройдет сегодня в 22:45 в Вене.

Euro-2008. Четвертьфинал
Португалия – Германия – 2:3 (1:2)
Голы: Нуну Гомеш 40, Поштига 87 - Швайнштайгер 22, Клозе 26, Баллак 61.
Предупреждения: Пети 26, Фридрих 48, Лам 49, Пепе 60, Поштига 90.
Португалия: Рикарду, Босингва, Карвалью, Пепе, Феррейра, Пети (Поштига 73), Моутинью (Мейрелеш 31), Деку, Криштиану Роналду, Симау, Нуну Гомеш (Нани 67).
Германия: Леманн, Лам, Мертезаккер, Метцельдер, Фридрих, Рольфес, Швайнштайгер (Фритц 83), Баллак, Хитцльшпергер (Боровски 73), Подольски, Клозе (Янсен 89).
У российской сборной четвертьфинал еще впереди. Но главный тренер команды Гус Хиддинк настроен оптимистично, он уже заявил, что победа над Швецией — не предел. Доказать это утверждение "самому везучему тренеру" и его подопечным предстоит в субботу в матче с голландцами.