Как и Что? FAQ

Из Топика » Познай МИР » Чемпионат мира дровосеков 2013 (19 фото)
Чемпионат мира дровосеков 2013 (19 фото)

+ - = Не вижу ФОТО!

Чемпионат дровосеков проходит в Хейворде, Висконсин. Многие называют этот Чемпионат «Олимпиадой леса». В этом году на чемпионате было представлено более 20 увлекательных соревнований и мировых рекордов.

дровосеки, чемпионат

Победители Слева: Стирлинг Харт из Британской Колумбии, который занял первое место в скоростном подъеме на 27-метровый столб, где он установил новый мировой рекорд с результатом 20,96 секунд. Харт также соревновался в мужском конкурсе рубки стоя, где он занял пятое место с результатом 32,10 секунды. Харт получил шрам на лице, когда ударил себя топором во время выступления в предыдущем конкурсе трамплином. Справа: Нэнси Залевски была названа Абсолютной чемпионкой среди женщин на Чемпионате мира дровосеков за то, что побила мировой рекорд девятый раз. 43-летняя Залевски, уроженка Хейворда, проживает в Манитовок, Висконсин, где работает химиком.

25-летний Мэтт Когар соревнуется в мужском конкурсе по рубке из-за головы. Когар занял второе место со временем 23,71 секунды. В конкурсе рубки из-за головы конкуренты рубят осиновое бревно 30 см в диаметре и 71 см в длину. Конкурсант, который первым разрубит бревно, побеждает.

На протяжении всего Чемпионата мира дровосеков горит факел. Многие называют этот Чемпионат «Олимпиадой леса»

Цель для метания топора.

Линдсей Дон соревнуется в парной распилке «джек и джил» со своим партнером Дэйвом Джеветта (не виден на фото). Эти двое выиграли соревнование с результатом 7,18 секунды. В конкурсе «джек и джил» побеждает так команда, которая первой распилила 51-сантиметровую белую сосну.

Памятные вещи на выставке Всемирного Чемпионата дровосеков 2013 в Хейворде, Висконсин.

Катание на бревнах Слева: Лия Стэнтон из Уайт Бир Лэйк, Миннесота, заняла седьмое место в женском открытом конкурсе катания на бревнах. Справа: Даррен Хадсон из Баррингтона, Новая Шотландия. Хадсон происходит из семьи с долгой историей, соревнующихся в лесорубном спорте; его дядя девять раз становился победителем мировых соревнований по катанию на бревнах. Хадсон занял второе место в открытом мужском соревновании по катанию на бревнах и шестое место в скоростном подъеме на 27-метровый столю со временем 26,92 секунды.

Столкновение двух конкурентов в мужском конкурсе катания на бревнах. Искусство стоять и двигаться на бревне было усовершенствовано мужчинами, когда они сплавляли бревна по рекам. Достигнув лесопилки и закончив все катания по реке, лесорубы примут участие в других конкурсах, чтобы увидеть, кто станет лучшим дровосеком, пильщиком и катальщиком на бревнах по реке. На конкурсе по передвижению по реке на бревне они движутся вверх по два или три человека на одном бревне. Последний человек, который останется стоять на бревне, и окажется победителем.

Болельщики наблюдают за женским забегом на Чемпионате дровосеков 2013 в Хейворде, штат Висконсин. Большая толпа собралась, чтобы поболеть за конкурентов, несмотря на дождливую погоду.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы предлагаем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.