Новое в интернете

Спонсоры.

В помощь
Как и Что? FAQ

Из Топика » Познай МИР » 8-летний бездомный беженец из Нигерии выиграл чемпионат Нью-Йорка по шахматам(5 фото + 1 видео)

+ - = Не вижу ФОТО!

Восьмилетний беженец из Нигерии Танитолува Адевуми стал победителем ежегодного чемпионата штата Нью-Йорк по шахматам в своем возрасте.

8-летний бездомный беженец из Нигерии выиграл чемпионат Нью-Йорка по шахматам в мире, игра, история, мальчик, шахматы

Источник:

Источник:

Мальчик, живущий вместе с родителями и старшим братом в ночлежке для бездомных, научился играть лишь в прошлом году. Тем не менее на соревнованиях Адевуми превзошел в мастерстве соперников из своей возрастной категории несмотря на то, что у многих из них были личные тренеры.

Источник:

После победы юный нигериец рассказал журналистам, что у него есть две мечты: первая – стать самым молодым в мире гроссмейстером, вторая – получить разрешение остаться в США для себя и родных.