Новое в интернете

Спонсоры.

В помощь
Как и Что? FAQ

Из Топика » Познай МИР » Мужчина победил в забеге с женой на шее и получил приз, который оценят многие(4 фото + 2 видео)

+ - = Не вижу ФОТО!

Семейная пара из Литвы второй год подряд одержала победу в международном чемпионате по ношению жен, в ходе которого мужчинам приходится преодолевать непростые препятствия и пытаться не уронить жену. В награду победители получили подарок, за который стоило побороться.

Мужчина победил в забеге с женой на шее и получил приз, который оценят многие видео, прикол, семья, спорт, финляндия, чемпионат

Источник:

Пара из Литвы выиграла в чемпионате по ношению жён. В этом необычном соревновании мужчины должны преодолевать препятствия, перепрыгивать через брёвна, проходить бассейн вброд — и всё это нужно сделать, неся девушку на себе. Десятки людей из разных стран приняли участие, и всё ради главного приза — веса партнёрши в пивном эквиваленте.

Источник:

Ежегодное соревнование по ношению жён прошло 6 июля 2019 года. Это был уже 24-й раз, когда проводится забег, и победу одержали Витаутас Киркляускас и его жена Неринга Киркляйскиене из Литвы.

"После второго препятствия мне казалось, что у меня не получится, но это отличный результат. Моя жена — она лучшая"

Состязание проходило в Финляндии в небольшом городке в 480 километрах к северу от столицы Хельсинки. Ежегодно туда съезжаются толпы зрителей со всей Европы, причём соревнования настолько популярны, что аналоги проводятся и в других странах, например в США, Австралии, Польше и Великобритании.

В этом году в конкурсе приняли участие пары из более чем дюжины стран, включая Австралию, Францию ??и Германию. Победители прошлого года Витаутас Киркляускас и Неринга Киркляйскиене первыми пришли к финишу, преодолев полосу препятствий в 253,5 метра за 1 минуту 6,72 секунды — на 0,1 секунду быстрее шестикратного чемпиона Финляндии Таисто Миеттинена и его партнёрши Катю Кованен.

Источник:

Ношение жены как вид спорта черпало вдохновение в легенде ХIХ века о грабителе Ронкайнене, который придумал особое испытание для всех, кто хотел присоединиться к его банде: все соискатели должны были доказать свою храбрость, пробежав тот же маршрут, неся мешок с зерном или живую свинью. Вот только в награду участники получают не членство в банде, а пиво в объёме, равном весу жены.

Источник:

Также считается, что практика кражи жены послужила источником вдохновения для организаторов забега. В пользу этой теории говорит и тот факт, что, несмотря на название, участники не должны состоять в браке. А холостые конкурсанты могут украсть чужую жену. Главное, чтобы она была старше 17 лет и весила больше 49 килограммов.