Этот ремень один из первых сделанных мной поэтому при изготовлении его было много лишних движений связанных с обработкой заготовки. Заготовку я купил за 350 рублей, ценя демократичная, но и качество не очень. а связано это с тем, что очень плохо обработана бахтарма (ворс). Но как говорится на ошибках учатся, поэтому лучше немного переплатить за качественный материал.
1.

2.
Совет: Выбирайте заготовки или кожу с хорошей обработкой, это очень облегчит вашу работу.

3.

4.
Начал я с того, что нарезал из полосы три основные детали: шлевку, держатель для пряжки ну и само полотно ремня с фигурным концом. Так уж сложилось что я практически во всех ремнях использую держатель для пряжки, редкий случай когда я просто загибаю

5.
Так как нить для прошивки была взята толстая (1 мм), я решил использовать канавкорез для того чтобы немного утопить нитку в коже.

6.

7.
После того как линии прорезаны, стал обрабатывать кромку. Для этого был использован инструмент (торцбил), кромка была снята с обеих сторон заготовки.

8.

9.

10.

11.
После снятия кромок, было необходимо обработать заготовку наждачной бумагой разной зернистости. Вот тут и началось самое интересное, как только я начал обработку, ворс вздыбился очень сильно, особенно с обратной стороны.

12.
Зачищать пришлось в районе часа, использовав сначала крупную, а затем мелкую зернистость наждачной бумаги.

13.
Но я справился)

14.
После продолжительных мучений, обратная сторона ремня и торцы были покрашены и покрыты финишным средством, а потом зачищены наждачной бумагой и покрыты снова. Так я достиг гладкости.



Упс...... 











Сегодня в Мире









