Как и Что? FAQ

Из Топика » Познай МИР » 50 медалей за 10 дней: кто и как постарался (9 фото)
50 медалей за 10 дней: кто и как постарался (9 фото)

+ - = Не вижу ФОТО!

На 2 августа у российской сборной (ROC) 50 медалей (12 золотых, 21 серебряная, 17 бронзовых). В медальном зачете команда на пятом месте. Расскажем о тех, кто помог преодолеть юбилейный рубеж.

50 медалей за 10 дней: кто и как постарался

За 2 августа российская сборная собрала 6 медалей.

Сергей Каменский - серебряная медаль

Спортсмен завоевал серебро в стрельбе из винтовки с трёх позиций и показал результат 464,2 балла.

Сергей практически повторил сценарий бразильской Олимпиады. В 2016 году он остановился в шаге от верхней ступени пьедестала почёта.

Денис Аблязин - серебряная медаль

Гимнаст завоевал серебро в опорном прыжке. Его результат — 14,783 балла. Такой же результат показал кореец Чэ Хван Син, но получил золото из-за большей сложности прыжка.

Для Дениса это третья Олимпиада и третья серебряная медаль за прыжок. Стабильность сопутствует этому усердному парню. Важно учесть, что год назад спортсмен во время опорного прыжка при приземлении сломал голень. Несмотря на травмирующий опыт, Денис повторил свой феноменальный результат.

Ангелина Мельникова- бронзовая медаль

Гимнастка выиграла бронзовую медаль, получив от судей по сумме четырех снарядов 57,199 балла.

Для Ангелины это уже 3 медаль на Олимпиаде. Она разделила 3 место с японкой и американкой. Упражнения Ангелины менялись за несколько дней до Игр, т.к. правообладатель потребовал 25 тыс. долларов за использование его музыки. Несмотря на это, девушка показала высокий уровень.

Сергей Емелин - бронзовая медаль

Борец греко-римского стиля стал бронзовым призером Олимпиады в категории до 60 кг. Он победил молдавского борца Виктора Чобану со счетом 12-1.