Новое в интернете

Спонсоры.

В помощь
Как и Что? FAQ

Из Топика » Познай МИР » Расстроенный Макрон, ликующий Буэнос-Айрес и мама Месси: хроники чемпионата мира по футболу (6 фото + 12 видео)

+ - = Не вижу ФОТО!

В Катаре завершился чемпионат мира по футболу. Сбоная Аргентины по результатам серии пенальти обыграла Францию и стала чемпионом. В нашей подборке - самые яркие моменты финала соревнования и околофутбольные хроники.

Источник: sportmk.ru

Вчера, 18 декабря, на стадионе «Лусаил Айконик» прошёл финальный матч, в котором победу одержала сборная Аргентины. До завершения игры сборная Франции являлась действующим чемпионом мира - команда выиграла золото на мировом первенстве в России в 2018 году. До этого французы становились победителями ЧМ-1998, в 2006 году они были серебряными призёрами мирового уровня и завоевывали бронзовые медали чемпионатов мира в 1958 и 1986 годах.

Вчера же был день триумфа сборной Аргентины - команда стала трехкратным чемпионом мира (1978, 1986, 2022).

Победу ей принесла серия пенальти. В основное время игры команды сыграли с ничьей 2:2. В дополнительное время аргентинцы и французы добавили еще по одному мячу в ворота друг друга, после чего счет стал 3:3.

Аргентина смогла вырваться вперед на 23-й минуте игры. Тогда с пенальти мяч в ворота забил капитан аргентинцев легендарный Лионель Месси. На 36-й минуте Анхель Ди Мария положил еще один гол в французские ворота.

После этого на стадионе началось нечто невообразимое. На поле поздравить Месси с победой выбежала его мама.

А еще одного героя дня , сражавшегося как лев, но проигравшего, утешал президент Франции Макрон, прилетевший в Катар на финальную игру. Килиан Мбаппе реализовал пенальти на 80-й минуте и забил еще один гол на 81-й минуте матча, а после сумел сравнять счёт в пенальти на 118-й минуте. Просто удача в тот день была на стороне Аргентины.