Как и Что? FAQ

Из Топика » Познай МИР » 9 триумфов отечественных спортсменов, которые мы запомним навечно (10 фото + 8 видео)

+ - = Не вижу ФОТО!

5. Теннис - женщины (Олимпийские игры в Пекине 2008) история, камаз, спорт, футбол

Также эти три медали позволили евроазиатской команде стать самой успешной командой теннисного турнира. В третий раз принимавшая участие в олимпийском турнире Елена Дементьева смогла со второй попытки победить в финале одиночного разряда.

9 триумфов отечественных спортсменов, которые мы запомним навечно история, камаз, спорт, футбол

6. Футбольный матч Нидерланды — Россия (2008)

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными Нидерландов и России состоялся 21 июня 2008 года на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле и завершился победой сборной России под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка в дополнительное время со счётом 3:1.

6. Футбольный матч Нидерланды — Россия (2008) история, камаз, спорт, футбол

Сборная Нидерландов была фаворитом матча по мнению большинства болельщиков, специалистов и букмекеров. Сборная России впервые в своей новейшей истории играла в плей-офф чемпионатов мира или Европы. Выход российской команды в полуфинал был отмечен массовыми гуляньями в России и других странах мира.

7. Хоккейный матч Канада - Россия (2008)

Финальная игра чемпионата мира по хоккею с шайбой 2008 года проходила 18 мая 2008 в городе Квебек на арене «Колизей Пепси». В финале встречались сборные команды Канады и России, которая впервые с 2002 года вышла в финал мирового первенства.

7. Хоккейный матч Канада - Россия (2008) история, камаз, спорт, футбол

Победу в финале одержала сборная России, выиграв в овертайме у родоначальников хоккея со счётом 5:4. Причём в третьем периоде Россия уступала со счётом 2:4. Победную шайбу забросил нападающий «Атланты Трэшерз» Илья Ковальчук при игре 4 на 3.

8. Женское одиночное фигурное катание на льду (Олимпийские игры в Сочи 2014)

На Играх в Сочи Сотникова не принимала участия в победной для сборной России командном турнире, в котором блистала Юлия Липницкая. Зато в личных соревнованиях Аделина выступила великолепно. В короткой программе она менее чем на полбалла отстала от чемпионки Ванкувера-2010 Юны Ким, а в произвольной программе показала абсолютно лучший результат – и принесла первое в истории отечественного фигурного катания золото в женском одиночном турнире.

8. Женское одиночное фигурное катание на льду (Олимпийские игры в Сочи 2014) история, камаз, спорт, футбол

Источник: blog-media.kvartirka.com

9. Лыжи. Мужчины. Масс-старт 50 км (Олимпийские игры в Сочи 2014)

Впервые в истории отечественного спорта весь пьедестал почета по итогам марафонской гонки на 50 км заняли отечественные лыжники. Золото выиграл Александр Легков, серебро у Максима Вылегжанина, а бронза досталась Илье Черноусову.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы предлагаем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.