Новое в интернете

Спонсоры.

В помощь
Как и Что? FAQ

Из Топика » Сегодня в Мире » Джон Терри реабилитировался за промах в Лиге чемпионов
Джон Терри реабилитировался за промах в Лиге чемпионов

+ - = Не вижу ФОТО!
Состоявшийся вечером 28 мая на лондонском стадионе "Уэмбли" товарищеский матч между футбольными сборными Англии и США позволил капитану англичан и клуба "Челси" Джону Терри реабилитироваться за решающий промах в серии пенальти в финальном матче Лиги чемпионов в Москве.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Терри, вышедший на поле в капитанской повязке, заложил основу победы над американцами своим голом на 38-й минуте. Действуя в своем коронном стиле, он блестяще замкнул ударом головой навесную передачу, которую выполнил со штрафного Дэвид Бекхэм. Окончательный итог матча - 2:0 в пользу англичан - подвел лидер "Ливерпуля" Стивен Джеррард, реализовав на 59-й минуте выход один на один с голкипером американцев после неудачно примененного защитниками гостей искусственного офсайда.

21 мая Джон Терри, поскользнувшись на мокром от проливного дождя газоне "Лужников", не забил решающий пенальти в ворота "Манчестера Юнайтед". Этот промах стоил "Челси" не только победы в самом престижном клубном состязании в европейском футболе, но и обернулся для лондонского клуба финансовыми потерями в размере почти 100 миллионов долларов.
Несправедливость момента же состояла в том, что именно Терри как никто другой способствовал выходу "аристократов" в финал Лиги чемпионов своими титаническими усилиями и стабильностью выступлений на высочайшем уровне. В этой ситуации вся футбольная общественность Англии выразила капитану "Челси" свою поддержку. Свое послание Терри с выражением сочувствия направил даже премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
В ночь на 22 мая английский клуб "Манчестер Юнайтед" стал победителем Лиги чемпионов по футболу, выиграв в Москве у английского клуба "Челси" со счетом 1:1 (6:5 - в серии пенальти). Кубок и медали победителям вручил прославленный французский футболист, президент УЕФА Мишель Платини.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы предлагаем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.