1
РАДИСТКА КЭТИстория не моя, рассказали. Уверяли, что правда. Одна американка, по имени, скажем, Кэт, полюбила израильскогобизнесмена. Да так сильно, что приехала с ним в Израиль и решилась выйтиза него замуж. А значит - расстаться с религией отцов (уж не знаю,протестантской или католической, да и неважно) и перейти в иудаизм. Надо сказать, что верующие евреи очень берегут чистоту своих рядов. Такчто пройти гиюр не намного проще, чем поступить, например, в Гарвард. Ато и сложнее. Но любовь творит чудеса, и постепенно наша Кэт привыкла кдлинным юбкам и закрытым платьям, выучила все нужные молитвы иблагословения и усвоила бесчисленные правила, регламентирующие каждыйшаг еврейской женщины. Подобно своей тезке из советского фильма, Кэтполностью вписалась в жизнь чужого народа и была уверена, что даже природах будет кричать не по-английски, а на иврите. Наконец все испытания были пройдены, и от окончательного превращения веврейку нашу героиню отделял лишь последний формальный ритуал - миква.То есть омовение в специальном бассейне, под наблюдением служительницы,которая должна следить, чтобы женщина погрузилась в воду полностью и ниодин волосок не остался сухим. Поеживаясь под взглядом служительницы, американка опустилась в воду. Итут ее ждала катастрофа. Вода оказалась неожиданно холодной, и Кэтинстинктивно вскрикнула. Причем ее организм выдал не неразборчивое "ой",а вполне конкретную фразу, которую она с детства привыкла произносить вподобных ситуациях. После чего с надеждами на гиюр и брак сизраильтянином было покончено навсегда. - О Джезус! - восклинула так и не ставшая еврейкой Кэт. А нам остается только в очередной раз подивиться, от каких пустяковпорой зависит человеческое счастье.
2
Есть у нас в Казахстане банк под названием "Каспийский". Так вот с недавних пор операторы call-centrов стали говорить -Каспийский Банк, слушаю, вместо - Банк Каспийский, слушаю. Потому как после второго варианта, народ обычно спрашивает - Банка счем?
3
У родителей моих кот был. У них отдельный дом, двухэтажный, и этот кот имел полную свободупередвижения, гулял по огороду, портил соседских кошечек, короче, "кот, который гулял сам по себе". Мама его очень любила и баловала. Однажды он попал в капкан для крыс, где-то на соседских огородах.Приковылял, значит, с капканом домой. Капкан сняли - был перелом задней ноги, забинтовали. Кот - естественностал инвалидом. Мама, понятно, его очень жалела, каждый день потчевалаего сметанкой, сливками деревенскими. Когда "гипс" сняли - кот так иостался хромым. Мама все продолжала его жалеть, покупать ему парного мясца со сливками -короче, кот избаловался по самые помидоры, и никаких супчиков сколбасными обрезками уже не признавал ни в какую. Где-то через полгода (кот продолжал хромать), мама случайно увидела котаиз окна второго этажа. Кот после ночных оргий бодро шел по огороду,призывно мурча басом (так коты соблазняют кошек во время весеннего гона)и вовсе не хромал. Мама обрадовавшись такому внезапному исцелению,выбежала на балкончик и закричала: "Вася! Васенька!!!"... Василий вздрогнул, прижав уши, повернул башку, увидел маму... и усерднозахромал снова, пытаясь жалобно мявкать, только уже фальшиво ифальцетом. Ошарашенная такой подлостью мама пронзительно смотрела накота-"инвалида", ковыляющего ей навстречу, рукой судорожно нащупываявеник и пытаясь подобрать нужные слова к этой непростой ситуации. "Ах ты сцуко!" - только и смогла крикнуть она. А Василий, поняв, что оночень сильно прокололся, резво, аки Нео, увернулся от веника и, опятьзабыв про "хромоту", скрылся за горизонтом в облаке пыли... ... Дня через три Василий не выдержал, появился дома с виноватой мордойи слегка похудевший. Теперь он уже ел и супчики, и колбасные шкурки, идаже картофельную кожуру. P.S. А я вот с того момента сильно задумался. Неужели у животных естьтолько инстинкты? Че-то какие-то сильно продуманные многоходовые"инстинкты" получаются... (Все чистая правда, есть и еще истории про этого сцуку)


Упс...... 











Сегодня в Мире









