Новое в интернете

Спонсоры.

В помощь
Как и Что? FAQ

Из Топика » Познай МИР » 16-летняя бегунья стала третьей в забеге, но зрители усомнились в ее возрасте(8 фото)

+ - = Не вижу ФОТО!

Эфиопка Гирмавит Гебржихаир завоевала бронзовую медаль в соревнованиях юниоров в финском Тампере, однако спортивные болельщики и пользователи сети обсуждают не ее блестящий результат, а соответствие внешности и возраста. Взгляните на фото и убедитесь в этом сами.

16-летняя бегунья стала третьей в забеге, но зрители усомнились в ее возрасте Girmawit GEBRZIHAIR, ynews, возраст, обман, соревнования, спорт

Источник:

Гирмавит Гебржихаир стала чуть ли не главной героиней чемпионата мира среди юниоров в финском городе Тампере. Девушке 16 лет и ее называют надеждой легкой атлетики Эфиопии.

Источник:

Однако зрители и пользователи сети обсуждают не профессиональные успехи бегуньи, а ее возраст.

Её дети и внуки с трибун следили за её победами на юниорском чемпионате

Источник:

Гирмавит Гебржихаир по паспорту 16, и это не первые ее международные соревнования. Впервые на крупных состязаниях девушка выступила в прошлом году, и, благодаря своим успехам, сумела попасть на юниорский чемпионат мира, на котором выступают спортсмены до 20 лет.

Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку Girmawit GEBRZIHAIR, ynews, возраст, обман, соревнования, спорт

Источник:

В спорте возраст является очень важным фактором, ведь даже месяцы разницы - не говоря уже о годах - обеспечивают спортсмену преимущество. Поэтому честность в паспортных данных должна быть абсолютной.
Официально возраст всех участников спортивных соревнований должен проверяться Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Однако в случае с 16-летней бегуньей, чье телосложение и поведение напоминает гораздо более взрослого и опытного спорстмена, видно, насколько слабый контроль в этой организации.
Этот случай не первый, когда внешность и паспортные данные находятся в явном противоречии. Такие же споры вызывал возраст бельгийца Ромелу Лукаку, который в 2018 году дошёл со своей сборной до полуфинала чемпионата мира в России.

Камерунский полузащитник Джозеф Минала

Камерунский полузащитник Джозеф Минала Girmawit GEBRZIHAIR, ynews, возраст, обман, соревнования, спорт

Источник:

Джозеф Минала стал играть в итальянской команде "Лацио" и утверждал, что ему 17. Этот факт также стал причиной оживленных дискуссий и споров в сети.

Источник:

После совместного фото с нападающим "Удинезе" Антонио Ди Натале, который появился на свет… 19-ю годами ранее камерунца, спортивные болельщики и вовсе усомнились в честности спортсменов и качестве проверки возрастных данных на соревнованиях.

Источник:

Судя по всему, чтобы выиграть, идут на все. Только отчего-то эти истории и не пытаются расследовать компетентные спортивные федерации.